ブログネタ
サッカー天皇杯 に参加中!
 というわけで、、「天皇杯1回戦・私はどこ?’11」今年の正解まとめ。

1)吉田鋳造先輩。
 3日:長良川(J2 岐阜−岡山)
 4日:岐阜市内某所(蹴球ではないらしい)

2)宇都宮徹壱氏。
 W杯予選で日本代表に帯同してウズベキスタン行ってるんで欠場。

3)KUSU氏。
 3日:千葉マリン(千葉−東北)
 4日:群馬サ(高崎−YSCC)

4)俺。
 3日:欠場
 4日:仙台市民球場(仙台二−仙台工)/宮城県サッカー場A(仙台二−古川工)
 ちなみに、鋳造先輩も、KUSU氏も、台風の影響で予定の変更を余儀なくされたそうだ。(KUSU氏は当初予定:益田/広島広域第一(プリンス))


 というわけで、今年は俺の仙台市民球場を当てたKUSUさん優勝(って、参加2人しかいないが)。いや、俺も当初もくろみでは、盛岡南公園だったんだがねぇ・・・。

<1回戦結果まとめ>
【01】 9/04(日) 13:00 ○FC鈴鹿 1-0 中京大学●(鈴鹿)
【02】 9/03(土) 13:00 ○栃木UVA 1-0 柏レイソルU-18●(栃木市)
【03】 9/03(土) 13:00 ●山梨学院大付高校 2-5 町田ゼルビア○(小瀬)
【04】 9/14(水) 18:00 米子北高校×カマタマーレ讃岐(鳥取バ) ※台風延期
【05】 9/04(日) 15:00 ○富山新庄クラブ 1-0 JAPANサッカーカレッジ●(富山)
【06】 9/03(土) 16:00 ○松本山雅FC 3-0 丸岡フェニックス●(松本球)
【07】 9/04(日) 13:00 ○筑波大学 2-1 平成国際大学●(ひたちなか)
【08】 9/04(日) 13:00 ○ブラウブリッツ秋田 13-0 山形大学医学部●(秋田陸)
【09】 9/04(日) 13:00 ●アルテリーヴォ和歌山 0-5 佐川印刷SC○(桃源郷)
【10】 9/04(日) 13:00 ○アルテ高崎 2-0 YSCC●(群馬サ)
【11】 9/03(土) 13:00 ○福岡大学 2-0 HOYO AC ELAN●(博多球)
【12】 9/04(日) 14:00 ○ファジアーノ岡山ネクスト 2(5PK3)2 レノファ山口●(桃太郎)
【13】 9/04(日) 13:00 ●阪南大学 0-2 SAGAWA SHIGA FC○(高槻萩谷)
【14】 9/03(土) 13:00 ○FC鹿児島 5-0 佐賀LIXIL●(鴨池)
【15】 9/04(日) 13:00 ●奈良クラブ 1-3 三洋電機洲本○(奈良橿原)
【16】 9/04(土) 15:00 ●広島経済大学 0-5 ツエーゲン金沢○(福山)
【17】 9/03(土) 13:00 ○宮崎産業経営大学 5-1 熊本教員蹴友団●(宮崎市)
【18】 9/04(日) 15:00 ●海邦銀行 0-1 V・ファーレン長崎○(沖縄市陸)
【19】 9/03(土) 15:00 ○北海道教育大学岩見沢校 1(5PK4)1 大阪体育大学●(札幌厚別第2試合)
【20】 9/04(日) 13:00 ●グルージャ盛岡 0-2 ソニー仙台FC○(盛岡南)
【21】 9/07(水) 14:00 三洋電機徳島×高知大学(鳴門大塚球技場) ※台風延期
【22】 9/04(日) 13:00 ○FC岐阜SECOND 2-1 静岡産業大学●(長良川)
【23】 9/03(土) 11:00 ●八戸大学 2-6 福島ユナイテッドFC○(札幌厚別第1試合)
【24】 9/03(土) 15:00 ○デッツォーラ島根 5(3EX0)2 愛媛FCしまなみ●(島根サ)

2回戦
【25】 10/12(水) 19:00 名古屋グランパス×FC鈴鹿(瑞穂陸)
【26】 10/10(月) 13:00 FC岐阜×ギラヴァンツ北九州(長良川)
【27】 10/08(土) 13:00 柏レイソル×栃木UVA(柏の葉)
【28】 10/08(土) 15:00 ヴァンフォーレ甲府×町田ゼルビア(小瀬)
【29】*10/08(土) 13:00 横浜F・マリノス×[米子北高orカマタマーレ讃岐](三ツ沢)
【30】 10/08(土) 13:00 栃木SC×ホンダロックSC(栃木グ)
【31】*10/08(土) 13:00 アルビレックス新潟×富山新庄クラブ(新潟ス)
【32】 10/08(土) 14:00 横浜FC×松本山雅FC(松本球)
【33】 10/12(水) 19:00 鹿島アントラーズ×筑波大学(カシマ)
【34】 10/10(月) 16:00 カターレ富山×サガン鳥栖(富山)
【35】 10/08(土) 13:00 モンテディオ山形×ブラウブリッツ秋田(山形県)
【36】 10/10(月) 13:00 京都サンガF.C.×佐川印刷SC(西京極)
【37】*10/08(土) 15:00 川崎フロンターレ×アルテ高崎(等々力)
【38】 10/10(月) 13:00 大分トリニータ×徳島ヴォルティス(大分ス)
【39】 10/10(月) 13:00 大宮アルディージャ×福岡大学(熊谷陸)
【40】 10/08(土) 13:00 湘南ベルマーレ×ファジアーノ岡山ネクスト(平塚)
【41】 10/12(水) 19:00 ガンバ大阪×SAGAWA SHIGA FC(万博)
【42】 10/08(土) 13:00 コンサドーレ札幌×水戸ホーリーホック(札幌厚別)
【43】 10/08(土) 13:00 FC東京×FC鹿児島(味スタ)
【44】*10/10(月) 13:00 ヴィッセル神戸×三洋電機洲本(加古川)
【45】 10/08(土) 15:00 サンフレッチェ広島×ツエーゲン金沢(広島ス)
【46】 10/08(土) 15:00 愛媛FC×FC琉球(愛媛陸)
【47】 10/10(月) 13:00 浦和レッズ×宮崎産業経営大学(埼玉ス)
【48】 10/10(月) 13:00 東京ヴェルディ×V・ファーレン長崎(駒沢)
【49】 10/12(水) 19:00 セレッソ大阪×北海道教育大学岩見沢校(長居球)
【50】 10/08(土) 13:00 ザスパ草津×ファジアーノ岡山(群馬陸)
【51】*10/08(土) 15:00 ベガルタ仙台×ソニー仙台FC(仙台)
【52】 10/08(土) 15:00 アビスパ福岡×[三洋電機徳島or高知大学](福山)
【53】*10/08(土) 13:00 清水エスパルス×FC岐阜SECOND(日本平)
【54】 10/10(月) 13:00 ガイナーレ鳥取×ロアッソ熊本(鳥取バ)
【55】*10/08(土) 13:00 ジュビロ磐田×福島ユナイテッドFC(磐田)
【56】 10/10(月) 13:00 ジェフユナイテッド千葉×デッツォーラ島根(フクアリ)

*ナビスコ杯2回戦勝利した場合、10/12(水)に日程変更。



人気blogランキングへの投票お願いします。9/5現在80位(−4)。週間IN35(−5) 週間OUT2965(+540) 月間IN165(−5)
livedoor blog:サッカー天皇杯
サッカーブログ村:背番号13はサッカーブロガー!ファン連合
にほんブログ村 トラコミュ 天皇杯全日本サッカー選手権大会へ
天皇杯全日本サッカー選手権大会

第90回天皇杯全日本サッカー選手権
↓の評価ボタンを押してランキングをチェック!
素晴らしい すごい とても良い 良い